Sie können unsere Lehrer und Lehrerinnen meist in den Pausen

 

Vormittagspause: (9:40 - 9:55)

Mittagspause (11:35 - 12:30)

Nachmittagspause (15:00 - 15:15)

 

im Lehrerzimmer erreichen.

Telefonnr.: 01 / 59916 / 95 864

 

Eine Fächerliste inkl. Beschreibung, können Sie HIER downloaden.

Direktion

 

Direktorin Gerlinde Wenschitz

BE - PB - RW - WSV

 

Direktorinstellvertreterin Andrea Degenfeld

DUK - PB - RW - WSV

Sekretariat

Claudia Burger

Fachspezifische Fächer - GARTENBAU

Dominik Grasböck

ABOT - BOT - BOKP - GAT - PFK - PFS - P - PP

 

DI Ursula Haller

ABOT - BOT - BOKP - PFK - P - PP - PFE - GHK

DI Karl Hillebrand

AB - BE

Thomas Joch

PFS - PFE

 

 

Joachim Kugler

ABOT - GZ

(nur in den Wintermonaten)

 

Ing. Alfred Lang

ABOT - BOT - GAT - GZ - PFK - P - PP - GHK

QIBB - Beauftragter

 

 

 

Ing. Ludwig Lorbeer

ABOT - BOT - BOKP - GAT - GZ - PFK - PFS - P - PP

RW

 

Heinz Marek

BOT - BOKP - GAT - PFK - PFS - P - PP

 

Martin Reichert

ABOT - BOT - BOKP - PFK - PFS - P - PP

 

DI Sylvia Siedler

ABOT - BOT - BOKP - GAT - GZ - PFK - PFS - P - PP

RW - WSV - DUK

 

 

 

Harald Thiesz

ABOT - BOT - BOKP - GAT - PFK - PFS - P - ZPB - GMB - PFE

Eva Weimann

P

Robert Weisz

P

 

Peter Wernhart

ABOT - BOT - BOKP - GAT - PFK - PFS - P - ZPB - GMB - GHK

Christoph Ziffer-Teschenbruck

ABOT - BOT - BOKP - GAT - GZ - PFK - PFS - P - PP

Walter Vanicek

P - AB 

(nur in den Wintermonaten)

Fachspezifische Fächer - FLORISTIK

 

Marie-Therese Krainer-Widhalm

FK - FZ - P - PFK

DUK

 

 

Karin Luidolt MA.

FK - P - PFK

 

 

 

Ulrike Marek

FK - FZ - P - PFK

 

Ulrike Paset

FK - FZ - P - PFK

 

Rosmarie Pfyl

FK - FZ - P - PFK

 

Mario Steininger

FK - FZ - P - PFK

 

Helmut Waldegger

FK - FZ - P - PFK

Kaufmännische und Allgemeinbildende Fächer

 

 Markus Mayr

BE - PB - RW - WSV

 

Erika Mohler

PB - RW - WSV

Beratungslehrerin

 

Christoph Spiess

BE - DUK - PB - RW - WSV

Mag. Brigitte Rieser

BE - PB

 

Edith Stauber

DUK - PB - RW - WSV

 

Michael Zottel

BE - DUK - PB - RW - WSV

Beratungslehrer - Berufsreifeprüfung

Wahlfächer

Leopold Berger

Bewegung und Sport