Lageplan BS Gartenbau und Floristik

BS Gartenbau und Floristik

Donizettiweg 31
1220 Wien

E-Mail:(Sekretariat): office.922025@schule.wien.gv.at

Tel: +43 (1) 599 16 95860
Fax: +43 (1) 599 16 9995860

----------------------------------

 

Sie können unsere Lehrer und Lehrerinnen meist in den Pausen im Lehrerzimmer erreichen.

Telefonnr.: 01 / 59916 / 95 864

 

Vormittag: (9:40 - 9:55)

Mittag (11:35 - 12:30)

Nachmittag (15:00 - 15:15)

 

 

 

 

Direktion

 

Direktor Mario Steininger

BOT - FK - P

Email: mario.steininger@schule.wien.gv.at

Sekretariat

Claudia Burger

Email: claudia.burger@schule.wien.gv.at

Öffnungszeiten Sektretariat: 7:30 - 15:30

Fachspezifische Fächer - GARTENBAU

Agnes Bergmayer

 

Dominik Grasböck

BOT - FK - PFS - P - PP - ZPB

Email: dominik.grasboeck@schule.wien.gv.at

 

DI Ursula Haller

BOT - FK - GHK - GMB - P - PP

Email: ursula.haller@schule.wien.gv.at

 

Martin Reichart

BOT - FK - PFS - P - PP

Email: martin.reichart@schule.wien.gv.at

 

DI Sylvia Siedler

AWL - BOT - DUK - FK - GZ - PFS - P - PP

Email: sylvia.siedler@schule.wien.gv.at

 

Christoph Ziffer-Teschenbruck

BOT - FK - GZ - PFK - PFS - P - PP

Email: christoph.ziffer-teschenbruck@schule.wien.gv.at

Fachspezifische Fächer - FLORISTIK

Maria-Theresia Krainer

FK - FZ - DUK - P - PFK

Email: maria-theresia.krainer@schule.wien.gv.at

 

 

Karin Luidolt MA.

FK - P - PFK

Email: karin.luidolt@schule.wien.gv.at

 

 

Ulrike Paset

FK - FZ - P - PFK

 

Helmut Waldegger

FK - FZ - P - PFK

Email: helmut.waldegger@schule.wien.gv.at

Kaufmännische und Allgemeinbildende Fächer

Daniel Arato

BE - AWL - PB

Email: daniel.arato@schule.wien.gv.at

Robert Hickelsberger, BEd

AWL - BE - PB

Email: robert.hickelsberger@schule.wien.gv.at

 

 

 

Markus Mayr

AWL - BE - PB

Email: markus.mayr@schule.wien.gv.at

 

Erika Mohler

AWL - PB

Beratungslehrerin

Email: erika.mohler@schule.wien.gv.at

 

Christoph Spiess

AWL - BE - DUK - PB

Email: christoph.spiess@schule.wien.gv.at

 

Michael Zottel

AWL - BE - DUK - PB

Beratungslehrer - Berufsreifeprüfung

Email: michael.zottel@schule.wien.gv.at

Wahlfächer

Leopold Berger

Bewegung und Sport

Email: leopold.berger@schule.wien.gv.at